Router GPON Archer XR500V de TP-Link

64,06 Impuestos incluidos

  • Wi-Fi Banda Dual Súper Rápida: Hasta 1.2Gbps velocidad Wi-Fi, 300Mbps 2.4GHz, 867Mbps 5GHz
  • Puertos Gigabit: Hasta 10x más rápido que el Ethernet normal, dando un rendimiento cableado rapidísimo
  • Soporta Llamadas VOIP: Haz o recibe llamadas telefónicas vía Internet
  • Gestión Remota Sencilla: Soporta la gestión de ONT e Interfaz de Control, lo que permite una fácil configuración y gestión remota desde una OLT
  • Soporta puerto USB 2.0: Comparte archivos y archivos multimedia fácilmente con los dispositivos cableados
  • Conexión fluida: Soporta VLAN, 802.1q, conexión de red fluida para IPTV y otros servicios

Hay existencias

Calcula tu cuota




SKU: CN15164024 Categoría: Etiquetas: , , , , ,

Descripción

Interfaz 1 Puerto SC/APC GPON
4 Puertos 10/100/1000Mbps RJ45 LAN
2 Puertos RJ11
1 Puerto USB 2.0
Botones 1 Botón Encendido On/Off
1 Botón Wi-Fi On/Off
1 Botón WPS
1 Botón Reset
Fuente de Alimentación Externa 12VDC/1.5A
Estándares Inalámbricos IEEE 802.3, 802.3u.802.3ab
Dimensiones 217.7*155.5*36.8mm
Tipo de Antena Omni direccional
Ganancia de Antena 2X2,2.4G 3dBi/5G 4dBi
Estándares GPON ITU G.984.1 ITU G.984.2 ITU G.984.3 ITU G.984.4
Módulo Óptico Class B+
Longitud de Onda Óptica Transmite en 1310nm Recibe en 1490nm
Distancia de Transmisión 0 ~ 20Km Max
Ancho de Banda Descarga hasta 2.488Gbps Subida hasta 1.244Gbps Max
CARACTERÍSTICAS INALÁMBRICAS
Estándares Inalámbricos Activar/Desactivar Radio Wi-Fi, WDS Bridge, WMM, Estadísticas Wi-Fi
Velocidad Inalámbrica Hasta 1200Mbps (dynamic)
Frecuencia “2.4GHz: Canales 1~13 5GHz: Banda 1, Banda 4”
Potencia de Transmisión “2.4G: <20dBm(EIRP) 5G: < 23dBm(EIRP)”
Funciones Inalámbricas Activar/Desactivar Radio Wi-Fi, WDS Bridge, WMM, Estadísticas Wi-Fi
Seguridad Inalámbrica Encriptación 64/128-bit WEP,WPA / WPA2,WPA-PSK/ WPA2-PSK, Filtrado MAC Wi-Fi
VOIP FEATURES
VoIP Standards “SIP (RFC3261)/RTP(RFC1889/3550) ITU-T G.711A/u, G.722, G.729AB, G.726 T.38 pass-through”
VoIP Function “Retención de llamadas, transferencia de llamadas, desvío de llamadas, llamada en caliente, no molestar, llamada anónima, restricción de llamadas, marcación rápida, etc. Correo de voz USB, identificador de llamadas, cuenta SIP de conferencia de terceros: hasta 8 cuentas”
CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE
Calidad de Servicio 16 T-CONT, 256 puertos GEM Distingue la prioridad usando el clasificador de aplicaciones Diferentes colas de transmisión
Seguridad SPI Firewall, Protección DoS, Control de Acceso, Filtrado MAC / IP/ URL
IPv6 IPv6 y IPv4 dual stack
Gestión Configuración vía WEB(HTTP) OMCI CWMP(TR-069)
Tipo de Conexión WAN PPPoE, IP Dinámica, IP Estática, Bridge
DHCP Servidor Virtual, Activación de Puerto, DMZ, UPnP
Reenvío de Puertos Servidor Virtual, Activación de Puerto, DMZ, ALG, UPnP
DNS Dinámico DynDns, NO-IP
VPN Pass-Through PPTP, L2TP, IPSec Pass-through
Características Avanzadas Control Parental, Traducción de Dirección de Red(NAT), Mapeado de Puertos, Enrutamiento Estático, DNS Relay,DDNS, IGMP V1/V2/V3
Compartición por USB Soporte Samba(Almacenamiento)/Servidor FTP/ Servidor Multimedia
OTROS
Certificaciones CE,, RoHS
Contenido del Paquete Archer XR500v RJ-45 Ethernet Cable Quick Installation Guide Power Adapter
Requisitos del sistema Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™, Windows 7, Windows 8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® o Linux.
Factores Ambientales Temperatura de Funcionamiento: 0°C~40°C (32°F ~104°F)
Temperatura de Almacenamiento: -40°C~70°C (-40°F ~158°F)
Humedad de Funcionamiento: 10%~90% sin condensación
Humedad de Almacenamiento: 5%~90% sin condensación

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Router GPON Archer XR500V de TP-Link”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Preguntas y respuestas de los clientes

No hay preguntas todavía, sé el primero en preguntar algo sobre este producto.