Cable de Fibra Óptica G657A2 3.0 con cubierta LSZH

2,88 7,44  Sin IVA - 3,48  IVA Incluido

SKU: N/D Categoría: Etiquetas: , , ,

Opciones disponibles:

Descripción

  • Latiguillo de fibra monomodo con conector SC/APC en ambos lados y tipo de fibra G657A2.
  • El cable de fibra óptica monomodo de 9/125µm es ideal para redes empresariales, salas de telecomunicaciones, granjas de servidores, redes de almacenamiento en la nube y cualquier lugar donde se necesiten latiguillos de fibra óptica.
  • Este cable de fibra óptica OS2 monomodo 9/125 es ideal para conectar conexiones Ethernet 1G/10G/40G/100G. Puede transmitir datos de hasta 10km a 1310nm, o hasta 40km a 1550nm.
  • Tipo de conector: SC a SC
  • Tipo de pulido: APC a APC
  • Pérdida de inserción <0.3dB Pérdida de retorno >50dB
  • Modo de fibra: OS2 9/125µm
  • Tipo de fibra: ITU-T G.657A2 monomodo (SM) 9/125
  • Diámetro exterior: 3.0 mm
  • Radio mínimo de curvatura: 7.5mm
  • Material cubierta: Dupont Kevlar
  • Cantidad de fibra: Símplex
  • Atenuación 1310nm < 0,4 dB/km
  • Atenuación 1490nm < 0,4 dB/km
  • Atenuación 1550nm < 0,3 dB/km
  • Temperatura de funcionamiento: -20°C a 70°C
  • Libre de halógenos (LSZH o LSOH o LS0H o LSFH) y cumple la normativa CPR Dca.
  • Color: Blanco
  • Normativas: RoHS, CPR Dca
  • Test de funcionamiento: 100% testeado

Información adicional

Peso N/D
Longitud

1M, 1,5M, 2M, 3M, 5M, 10M, 15M, 20M

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Cable de Fibra Óptica G657A2 3.0 con cubierta LSZH”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Haz click en mi cuenta para realizar preguntas
  • Selección requerida: Seleccione las opciones de productos anteriores antes de hacer una nueva oferta.
  • ¡Oferta enviada! Su oferta ha sido recibida y será procesada tan pronto como sea posible.
  • Error: Hubo un error al enviar su oferta, por favor inténtelo de nuevo. Si este problema persiste, póngase en contacto con nosotros.

¿Lo has visto más barato?

Si has visto este producto a un precio inferior en otra web, sin ningún tipo de promoción o descuento completa el siguiente formulario y haremos todo lo posible por igualar e incluso mejorar el precio.








Por favor espera...